#
Знижки до -70% на товар в наявності! Переглянути можна у розділі "Розпродаж". Кількість товару обмежена!
  • # Безкоштовно від 1000грн
  • # Сертифікат на каміння
  • # Обмін/повернення 14днів
Приховати
Показати переваги
# Категорії
# Категорії
Как сделать модный чокер на шею своими руками
02.08.2018

Если вы следуете модным тенденциям, вы заметили, что все больше и больше женщин предпочитают одежду, макияж и аксессуары в стиле 90-х. А обтягивающие ожерелья-ошейники так вообще на пике популярности уже пару лет! Сегодня я буду делиться тем, как создавать эти простые модные чокеры своими руками. Отличная идея на подарок, к стати.

Чокер своими руками мастер класс с фото

Материалы, необходимые для изготовления чокера:

Черный шнур из замши или кожи

Соединители и бусины для украшений (шармы)

Плоскогубцы, чтобы загибать концы проволоки

Кольца-соединители

Застежка для чокера

Ножницы

Линейка

Фото материалов и инструментов для чокера

Шаг 1. Отрежьте длинный кожаный шнур. Стандартный размер чокера составляет около 34-36 см плюс-минус. Мой был всего около 32 см. Для простого ожерелья вы можете отрезать всего один кусок шнура, но вы определенно можете поддаться творческому порыву и поэксперементировать - я нарезала несколько шнуров, поскольку хотела сделать сразу парочку чокеров своими руками!

Чокер своими руками мастер класс с фото

Шаг 2. Если вы хотите простое тонкое ожерелье, то прикрепите к краям шнура пружинную застежку или "колпачок" с колечком, как на фото ниже. Потом к одному краю добавьте карабин, а к другому - колечко. Вы можете добавить стразы, кристаллы или оставить застежку как есть - будет простой, но утонченный вид.

Чокер своими руками мастер класс с фото

А давайте усложним немного :)

Шаг 3. Мне захотелось более толстое ожерелье, поэтому я решила его удвоить. Я использовала соединитель, чтобы создать центральную часть и завязала простой узел, чтобы зафиксировать его на месте. Если вы используете соединитель, такой как с голубым камнем на фотографии ниже, вам придется использовать металлические соединительные кольца, чтобы прикрепить шнур к каждой стороне.

Чокер своими руками схема

Шаг 4. Закрепите концы шнура, аккуратно выровняв их и уложив их друг на друга, прежде чем надевать пружинные застежки. Прикрепите соединительные кольца, карабин и цепочку- удлинитель (при необходимости).

Чокер своими руками фото как делать

Вуа-ля - и ваш модный чокер на шею своими руками готов! А если вам мастер-класс показался сложноватым, то вы можете купить уже готовые чокеры даже дешевле, чем если бы сами делали. Вот ссылка.

Чокер своими руками мастер класс

И не забудьте добавить колечки или цепочку для удлинения чокера - так удобней застегивать, а еще по желанию вы сможете носить как ожерелье чуть ниже шеи.

Чокер своими руками фото

"Сподобалася стаття? Поділіться з друзями!"
Залишити відгук
Ваша оцінка
(форматы: jpg, png, gif, jpeg)
Коментарі можна залишити через Facebook
Ваша корзина
#
Разом:
грн