#
Знижки до -70% на товар в наявності! Переглянути можна у розділі "Розпродаж". Кількість товару обмежена!
  • # Безкоштовно від 1000грн
  • # Сертифікат на каміння
  • # Обмін/повернення 14днів
Приховати
Показати переваги
# Категорії
# Категорії
Синие драгоценные камни - фото и разновидности
16.10.2018

Синий - один из самых любимых цветов в мире и никогда не выходит из моды. В этой статье я постараюсь максимально полно описать свойства, цену, названия самых популярных драгоценных и поделочных минералов сине-фиолетовых оттенков.

Камень синего цвета: свойства

Известный своими расслабляющими и метафизическими свойствами в литотерапии, он исторически был связан с медитацией, внутренним пространством и гармонией. В литературе синий цвет напоминает расстояние, ностальгию и чистоту. Считается, что люди, которые предпочитают этот цвет, безмятежны, сбалансированы и способны сами решать свои внутренние конфликты.

Драгоценный камень синего цвета

Мир драгоценных камней имеет все оттенки этого прекрасного цвета, способного удовлетворить даже самые взыскательные вкусы. От интенсивного синего оттенка классического синего сапфира до бирюзового драгоценного камня с таким уникальным цветом, что его именем был назван и сам цвет.

В нашем распоряжении множество оттенков синего:

Аквамарин,  он же голубовато-синий берилл, имеет следы железа, именно ему мы благодарны за его восхитительный цвет. Различные концентрации железа приводят к изумительной палитре от пастельно-голубого до самого глубокого синего.

Голубой драгоценный камень аквамарин

Еще один драгоценный камень, знаменитый своим цветом, - это очень популярный турмалин параиба, который демонстрирует исключительный блеск и пользуется особенно высоким спросом среди ювелиров. Его цвета различаются, геологически говоря, от зеленовато-синего до зеленого лазурного и до синего и синевато-фиолетового.

Синий камень турмалин параиба

В пределах фиолетово-синей хроматической палитры аметист, вероятно, является самым известным и любимым драгоценным камнем. Его обожают миллионы людей из-за однородного цвета и необычайной прозрачности его кристаллов.

Камень аметист

Внутри кварцевой семьи черничный кварц - относительно новый и очень редкий камень на рынке. Он сразу же оказался очень успешным. К сожалению, производство крайне ограничено из-за как условий добычи, так и его минералогического дефицита - факторов, которые повлияли на спрос.

Черничный кварц

Редкость и красота - это общие знаменатели для танзанитов, которые считаются самым важным геммологическим открытием в последние годы. Особенно ценятся танзаниты с неподражаемым интенсивным завуалированным синим оттенком.

Синий голубой камень танзанит

В приведенной ниже таблице представлены некоторые из наиболее известных синих и фиолетовых драгоценных камней:

фото и название камней синего цвета

А по ссылке вы можете посмотреть украшения из полудрагоценных камней синего цвета.

"Сподобалася стаття? Поділіться з друзями!"
Залишити відгук
Ваша оцінка
(форматы: jpg, png, gif, jpeg)
Коментарі можна залишити через Facebook
Ваша корзина
#
Разом:
грн