#
Знижки до -70% на товар в наявності! Переглянути можна у розділі "Розпродаж". Кількість товару обмежена!
  • # Безкоштовно від 1000грн
  • # Сертифікат на каміння
  • # Обмін/повернення 14днів
Приховати
Показати переваги
# Категорії
# Категорії
Что такое розарий и как молиться с помощью четок: пошаговая инструкция для начинающих
19.06.2018

У вас есть розарий? Читайте, как правильно его перебирать, как молиться или медитировать, если ваша религия - христианство.

Розарий фото История христианских четок - розария

В христианстве молитвенные четки называются "розарий" (от латин. rosarium - "венок из роз"). Первые упоминания об использовании схожих с розарием молитв по чёткам в христианских монастырях относятся к IX веку. Первоначально по 150 бусинам розария читались 150 псалмов Псалтири, и лишь впоследствии круг был разбит на десятки, разделённые большими бусинами, и вместо псалмов по нему читались Отче наш и Аве Мария.

Современный вид чётки приобрели в XIII веке. Католическая традиция официально связывает их появление с явлением Девы Марии святому Доминику в 1214 году. Особую роль в распространении молитвы Розария сыграл орден доминиканцев в XV веке. Именно с этой молитвой традиция связывает победу католической Европы над турками при Лепанто, в память о которой был установлен праздник Девы Марии — Царицы Розария (7 октября).

По католическому учению Дева Мария в своих явлениях в Лурде (1858 год) и Фатиме (1917 год) подтвердила необходимость чтения Розария. После того, как Католическая церковь признала Фатимские явления Девы Марии, Розарий был дополнен Фатимской молитвой.

Как выглядят христианские четки-розарий

Классические четки для розария состоят из заключённых в кольцо 5 наборов из десяти малых бусин, между ними - разделители. Вне круга ставится медальон. Под ним идут 5 бусин, а также изображение распятия (креста).

Фото православного розария с крестом

Как молиться с помощью четок-розария православным и католикам

Все христиане (как православные, так и католики) молятся с помощью четок, чтобы попросить Бога о благословении и исполнении желаний.

Как пользоваться православными христианскими четками фото схема

1. Начинается молитва с распятия. Возьмите в руки распятие на розарии и перекреститесь. Потом прочитайте вероучение апостолов.

2. На следующей большой бусине прочитайте "Отче наш".

3. На каждой меньшей бусине прочитайте по разу "Славься, Мария".

4. На цепочке произнесите "Слава Отцу, Сыну и Святому Духу".

5. На следующей бусине поразмышляйте о первой тайне - радостной, в которой идется о радости Божией любви. Вы молитесь тайнам для каждого из пяти разделов (декад) розария в соответствии с днем недели.

6. Пропустите центральный медальон и на каждой из десяти бусин первой декады произносите "Славься, Мария", а на цепочке - "Слава Отцу, Сыну и Святому Духу".

7. Идите по кругу, а в конце помолитесь Святой Деве Мария: "Славься, пресвятая Богородица".

У вас еще нет розария? Наш мастер с опытом более 15 лет изготовит для вас индивидуальные четки под заказ - просто напишите в диалоговому окошке справа или позвоните по телефонам на сайте.

Купить готовые православные четки-розарий можно по ссылке.

"Сподобалася стаття? Поділіться з друзями!"
Залишити відгук
Ваша оцінка
(форматы: jpg, png, gif, jpeg)
Коментарі можна залишити через Facebook
Ваша корзина
#
Разом:
грн