#
Знижки до -70% на товар в наявності! Переглянути можна у розділі "Розпродаж". Кількість товару обмежена!
  • # Безкоштовно від 1000грн
  • # Сертифікат на каміння
  • # Обмін/повернення 14днів
Приховати
Показати переваги
# Категорії
# Категорії
Украшения, камни, аксессуары - значение их цветов
07.11.2017

Почему цвет украшений и аксессуаров так важен?

Многие любители необычных изделий и камней покупают браслеты с натуральными камнями, яркие сумки и украшения в качестве оригинального аксессуара, способного «оживить» привычный образ. Однако не многие знают, что в этих украшениях каждая деталь имеет свой увлекательный и уникальный смысл, даже цвет: выбирая его, Вы определяетесь с некоей эмоцией или физическим состоянием, которое желаете «улучшить».

Если верить санскритскому учению, то человеческий организм разделен на чакры («колеса») – его энергетические центры, каждая из которых связана с определенным цветом и специфическим чувством благополучия, причем для каждой чакры цвета значение имеют разные.

Камни черного цвета значениеУкрашения черного цвета - значение

Аксессуары, камни, одежда черного цвета – лидер популярности и продаж. Это отсутствие какого-либо другого цвета, нередко ассоциирующегося с тайной, страхом, злом, смертью и чем-то неизвестным. Как правило, имеет негативный оттенок, но в то же время, означает силу и авторитет, считаясь очень формальным, элегантным и престижным цветом.

Черный браслет Шамбала, как и камни черного цвета, идеально подходят для мужчин!

Значение аксессуаров белого цвета

Этот цвет еще называют «ясным» или «чистым», поскольку в нем отражаются все остальные цвета радуги, что интерпретируется нашими глазами как белый. Символизирует новые начинания, энтузиазм, ясность цели и духовных идей, вдохновения. Неудивительно, что белые бриллианты считаются выбором для романтического подарка или обручального кольца: это цвет чистоты, невинности и истины. Носящие браслет белого цвета – правители ночи и мира мечты, приносящие новую жизнь, плодородие, новые начинания и целостность, бесконечную полную любовь.

Красный цвет в украшенияхЗначение украшений, камней, одежды красного цвета

Красный относится с корневой чакре у основания позвоночника и, как можно было бы ожидать, связан с эмоциями страсти и сексуальности, чувством безопасности, основательности, стабильности и поддержки. Поэтому, если ощущается недостаток энтузиазма или интереса к аспекту Вашей жизни, необоснованный страх или сновидения, которые никогда не воплотятся в реальность, необходимо добавить побольше красного! А лучший способ это сделать – браслеты!

Оранжевые камни и украшения

Оранжевый связан с сакральной чакрой, расположенной в нижней части живота, отвечающей за чувства, интимность и чувственность. Браслет Шамбала оранжевого цвета ассоциируется с эмоциями желания в балансе с творчеством, освобождая от стрессов и прочих «блокираторов», мешающих осуществлению задуманного. Более подробно – про цвета чакр и их значение.

Значение желтого цветаОдежда, камни и аксессуары золотистого оттенка

Желтый (золотой). Центр солнечного света в человеческом теле – солнечное сплетение, с которым и связан этот цвет. Подразумевает цель, личную силу воли, оптимизм и уверенность в себе, приходящие за счет увеличения интеллекта, мышления, ясности и логики.

Зеленые камни и браслеты - их значение

Зеленый. Ассоциируется с природой, порождая равновесие и гармонию, обновление и рост, прощение и принятие в любви и отношениях. Горловая чакра, положительное влияние на которую приносит исцеление и расширение посредством общения, мудрости и творческого выражения. Вызывает стойкие ассоциации с доверием, организацией и планированием.

Значение синего цветаЗначение синего цвета в аксессуарах

Синий связан с воображением, интуитивными аспектами жизни, самореализацией, восприятием, психическими способностями, за которые отвечает лобная чакра. Прекрасно подойдет для усиления собственных предчувствий, а также доверия к внутреннему голосу.

Фиолетовый цвет значение

Чакра короны в верхней части головы, реагирующая на фиолетовый цвет лучей, что связано с блаженством и духовностью. Уравновешиваются все аспекты собственного «я»: физического, психического, эмоционального и духовного. Говорят, что фиолетовые лучи продвигают всезнание, вдохновение, мудрость и осознание своего высшего «я» на новый уровень.

"Сподобалася стаття? Поділіться з друзями!"
Залишити відгук
Ваша оцінка
(форматы: jpg, png, gif, jpeg)
Коментарі можна залишити через Facebook
Ваша корзина
#
Разом:
грн